2018世界杯足球赛在俄罗斯的比赛、小组和日程安排

      2018世界杯足球赛英国了解到他们的世界杯命运,因为小组赛阶段抽签是在克里姆林宫于12月1日在莫斯科。

      这场抽签引发了一些有趣的冲突,包括英格兰G组与比利时...下面是2018世界杯赛程在俄罗斯...抽签中出现了一些有趣的比赛,包括英格兰和比利时的G组比赛。



群体阶段

A组

2018年6月14日

比赛1:俄罗斯对沙特阿拉伯,卢日尼基体育场,莫斯科,英国夏令时间15:00。

2018年6月15日

比赛2:埃及对乌拉圭,中央体育场,叶卡捷琳堡,中午

2018年6月19日

比赛17:俄罗斯对埃及,克雷斯托夫斯基体育场,圣彼得堡,公元前18:00

2018年6月20日

比赛18:乌拉圭对沙特阿拉伯,罗斯托夫竞技场,罗斯托夫-顿,英国夏令时间15:00

2018年6月25日

比赛33:乌拉圭对俄罗斯,宇宙竞技场,萨马拉,英国夏令时间14:00

比赛34:沙特阿拉伯对埃及,伏尔加格勒竞技场,沃尔戈格勒,英国夏令时间14:00

B组

2018年6月15日

比赛4:摩洛哥对伊朗,克莱斯托夫斯基体育场,圣彼得堡,公元前15:00

比赛3:葡萄牙对西班牙,费什特奥林匹克体育场,索契,英国夏令时间18:00

2018年6月20日

第19场:葡萄牙摩洛哥,卢日尼基体育场,莫斯科,中午

比赛20:伊朗对西班牙,喀山竞技场,喀山,英国夏令时间18:00

2018年6月25日

比赛35:伊朗对葡萄牙,莫尔多维亚竞技场,萨兰斯克,英国夏令时间18:00

比赛36:西班牙对摩洛哥,加里宁格勒体育场,加里宁格勒,英国夏令时间18:00

C组

2018年6月16日

比赛5:法国对澳大利亚,喀山竞技场,喀山,英国夏令时间10:00

比赛6:秘鲁对丹麦,莫尔多维亚竞技场,萨兰斯克,英国夏令时间16:00

2018年6月21日

比赛21:法国对秘鲁,中央体育场,埃卡捷琳堡中午

比赛22:丹麦对澳大利亚,宇宙竞技场,夏令营,夏令15:00

2018年6月26日

比赛37:丹麦对法国,卢日尼基体育场,莫斯科,英国夏令时间14:00。

比赛38:澳大利亚对秘鲁,费什特奥林匹克体育场,索契,英国夏令时间14:00

D组

2018年6月16日

比赛7:阿根廷对冰岛,斯巴达克体育场,莫斯科,英国夏令时间13:00

第8场:克罗地亚对尼日利亚,加里宁格勒体育场,加里宁格勒,英国夏令时间19:00

2018年6月21日

比赛23:阿根廷对克罗地亚,诺夫哥罗德球场,诺夫哥罗德球场,上午18:00

2018年6月22日

比赛24:尼日利亚对冰岛,伏尔加格勒竞技场,沃尔戈格勒,英国夏令时间15:00

2018年6月26日

比赛39:尼日利亚对阿根廷,克雷斯托夫斯基体育场,圣彼得堡,公元前18:00

比赛40:冰岛对克罗地亚,罗斯托夫竞技场,罗斯托夫顿,英国夏令时间18:00

E组

2018年6月17日

第10场:哥斯达黎加对塞尔维亚,宇宙竞技场,萨马拉,BST中午

比赛9:巴西对瑞士,罗斯托夫竞技场,罗斯托夫-顿,英国夏令时间18:00

2018年6月22日

比赛25:巴西对哥斯达黎加,克雷斯托夫斯基体育场,圣彼得堡,英国夏令时正午。

比赛26:塞尔维亚对瑞士,加里宁格勒体育场,加里宁格勒,英国夏令时间18:00

2018年6月27日

比赛41:塞尔维亚对巴西,斯巴达克体育场,莫斯科,英国夏令时间18:00。

第42场:瑞士对哥斯达黎加,诺夫哥罗德球场,诺夫哥罗德球场,英国夏令时间18:00

F组

2018年6月17日

比赛11:德国对墨西哥,卢日尼基体育场,莫斯科,英国夏令时间15:00

2018年6月18日

比赛12:瑞典对韩国,诺夫哥罗德体育场,诺夫哥罗德,中午

2018年6月23日

比赛27:德国对瑞典,费什特奥林匹克体育场,索契,英国夏令时间15:00

比赛28:韩国对墨西哥,罗斯托夫竞技场,罗斯托夫-顿,英国夏令时间15:00

2018年6月27日

比赛43:韩国对德国,喀山竞技场,喀山,英国夏令时间14:00

比赛44:墨西哥对瑞典,中央体育场,埃卡捷琳堡,英国夏令时14:00

G组

2018年6月18日

比赛13:比利时对巴拿马,费什特奥林匹克体育场,索契,英国夏令时间15:00

比赛14:突尼斯对英格兰,伏尔加格勒竞技场,沃尔戈格勒,英国夏令18:00

2018年6月23日

比赛29:比利时对突尼斯,斯巴达克体育场,莫斯科,中午

2018年6月24日

比赛30:英格兰对巴拿马,诺夫哥罗德球场,诺夫哥罗德球场,中午

2018年6月28日

比赛45:英格兰对比利时,加里宁格勒体育场,加里宁格勒,英国夏令时间18:00

比赛46:巴拿马对突尼斯,莫尔多维亚竞技场,萨兰斯克,英国夏令时间18:00

H组

2018年6月19日

比赛15:波兰对塞内加尔,斯巴达克体育场,莫斯科,中午

比赛16:哥伦比亚对日本,Mordovia竞技场,Saransk,英国夏令时间15:00

2018年6月24日

比赛32:日本对塞内加尔,中央体育场,埃卡捷琳堡,英国夏令时15:00

比赛31:波兰对哥伦比亚,喀山竞技场,喀山,英国夏令时间18:00

2018年6月28日

比赛47:日本队对阵波兰,沃尔格勒竞技场,沃尔格勒队,英国夏令时间14:00

比赛48:塞内加尔对哥伦比亚,宇宙竞技场,萨马拉,英国夏令时间14:00

LionelMessiandArgentinaweredrawnagainstIceland,CroatiaandNigeriainGroupD +2

梅西和阿根廷在D组对阵冰岛、克罗地亚和尼日利亚。

淘汰赛阶段

最后16

2018年6月30日

比赛50:C组获胜,D组,卡山竞技场,喀山,英国夏令时间14:00

第49场:A组胜利者,B组,费什特奥林匹克体育场,索契,英国夏令时间18:00

2018年7月1日

比赛51:B组获胜,A组,莫斯科卢日尼基体育场,英国夏令时间14:00

比赛52:D组胜利者对C组,NizhnyNovgorod体育场,NizhnyNovgorod,英国夏令时间18:00

2018年7月2日

比赛53:E组胜利者,F组,科斯摩斯竞技场,萨马拉,英国夏令时间14:00

第54场:G组冠军,H组,罗斯托夫竞技场,唐队,英国夏令时间18:00

2018年7月3日

比赛55:胜利者F组对阵E组,克雷斯托夫斯基体育场,圣彼得堡,英国夏令时间14:00

第56场:胜利者H组对阵竞技队G组,Otkrytiye竞技场,莫斯科,英国夏令时间18:00

四分之一决赛

2018年7月6日

比赛57:49胜胜50胜,NizhnyNovgorod体育场,NizhnyNovgorod,英国夏令时14:00

比赛58:胜利者与53胜,54场,喀山竞技场,喀山,英国夏令时间18:00

2018年7月7日

比赛60:55比56胜,科莫斯竞技场,萨马拉,英国夏令时间14:00

第59场:第51场胜利者与第52场胜利者,索契菲什特奥林匹克体育场,英国夏令时间18:00

半决赛

2018年7月10日

比赛61:胜利者第57场,第58场,圣彼得堡克雷斯托夫斯基体育场,英国夏令时18:00

2018年7月11日

比赛62:第59场胜利者和第60场胜利者,莫斯科卢日尼基体育场,英国夏令时间18:00

第三名

2018年7月14日

比赛63:输了61场,输了62场,克莱斯托夫斯基体育场,圣彼得堡,英国夏令时间14:00。

最终

2018年7月15日

比赛64:第61场胜利者对第62场比赛,莫斯科卢日尼基体育场,英国夏令时间15:00


发表评论: